Власти Фиджи, расследующие убийство двух россиян, нашли отрезанную человеческую голову

2016-07-05 14:42

5 июля, Сидней /БЕЛТА - ТАСС/. Полиция Республики Фиджи, ведущая расследование убийства двух россиян, обнаружила на пляже Натадола-Бич отрезанную человеческую голову. Об этом сообщил сегодня представитель правоохранительных органов страны.

Он не смог ответить на вопрос, кому принадлежит найденная часть тела, отметив, что "это должны определить судмедэксперты после соответствующих процедур".

Ранее дайверы обнаружили в акватории того же пляжа человеческие останки, проведенный анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Юрия Шипулина и его жены Натальи Герасимовой. По данным правоохранителей, эти фрагменты, а также найденная на пляже голова были одинаковым образом завернуты в пластиковую сетку, которую местные фермеры используют для защиты своего урожая от птиц.

Россияне пропали 15 июня. В последний раз их видели в кафе неподалеку от курортного местечка Натадола-Бич примерно в 50 км от Нади (город на западе крупнейшего фиджийского острова Вити-Леву, в котором расположен международный аэропорт страны).

17 июня местные жители обнаружили на одном из удаленных пляжей пустую автомашину российской пары с ключами в замке зажигания, в тот же день деловой партнер россиян уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию. Он заявил, что Юрий и Наталья уехали два дня назад в неизвестном направлении и не возвращаются. После этого правоохранители вместе с военными моряками начали поисковую операцию и расследование дела об убийстве.

Юрий Шипулин и Наталья Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около пяти лет назад, у них было фермерское хозяйство на западе острова Вити-Леву.-0-