Во Франции вводят комендантский час и карантин для въезжающих

2021-01-14 22:23

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все приезжающие во Францию из-за пределов Евросоюза с 18 января будут обязаны пройти недельный карантин. Об этом во время телеобращения к гражданам страны сегодня сообщил премьер-министр Франции Жан Кастекс, сообщает ТАСС.

Премьер-министр сообщил о намерении усилить контроль на границе. С понедельника все прибывающие во Францию из стран за пределами ЕС должны будут сдать тест на коронавирус перед вылетом. "Также они должны будут сдать во Франции повторный тест и пройти недельный карантин", - отметил Жан Кастекс.

Кроме того, правительство Франции приняло решение ввести на всей территории страны с 16 января комендантский час. Он будет начинаться в 18.00 и завершаться в 06.00.

Ситуация с распространением коронавируса во Франции остается тревожной. Жан Кастекс рассказал, что вирус продолжает активно циркулировать на всей территории страны. Ежедневно в среднем выявляется около 16 тыс. новых случаев заражения. При этом премьер добавил, что в 200-300 случаях инфицирования речь идет о британском штамме.-0-