Задержан 22-летний подозреваемый в подготовке теракта в Роттердаме

2017-08-24 10:59

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Нидерландов задержали ночью молодого мужчину по подозрению в подготовке теракта на рок-концерте в Роттердаме. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Нидерландскую телерадиовещательную корпорацию.

Отмечается, что в небольшом городе в провинции Северный Брабант на юге Нидерландов задержан 22-летний молодой человек. В его доме был проведен обыск.

Также сообщается, что правоохранители продолжают допрос испанского подданного - водителя минивэна с газовыми баллонами, который был остановлен 23 августа в Роттердаме вблизи от места проведения рок-концерта. Но, по информации голландской полиции, водитель, скорее всего, не причастен к подготовке теракта. По результатам обыска в минивэне не было обнаружено ничего подозрительного.

В Роттердаме ранее было отменено выступление коллектива Allah-Las. Известно, что подобное решение принял градоначальник Роттердама Ахмед Абуталеб после получения данных от испанской полиции о вероятной подготовке теракта.

Группа Allah-Las должна была выступить с концертом в Роттердаме в рамках своего европейского турне.-0-

Водитель подозрительного фургона задержан в Роттердаме: в городе идет контртеррористическая операция
Из-за принятия чрезвычайных мер был отменен концерт американской рок-группы Allah-Las. Возле концертного зала были замечены полицейские в бронежилетах.