Задержан подозреваемый в организации теракта в метро Лондона

2017-09-16 16:29

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Британская полиция задержала подозреваемого в организации взрыва в метро Лондона, сообщают информагентства.

Им является 18-летний молодой человек, личность которого пока не называется. Подозреваемый был задержан близ порта города Дувр, через который он, предположительно, планировал покинуть Великобританию.

Взрыв в вагоне поезда на станции лондонского метро "Парсонс грин" произошел 15 сентября. В результате инцидента пострадали 30 человек. Полиция назвала взрыв терактом. Личность подозреваемого была установлена с помощью записей с камер видеонаблюдения.

Уровень террористической угрозы в Великобритании после взрыва поднят до критического и пока остается на этой отметке. Ответственность за произошедшее взяла на себя группировка "Исламское государство".-0-

"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в лондонском метро
Теракт произошел сегодня утром в час пик на ст.м. Parsons Green в западном Лондоне. У пострадавших ранения различных степеней тяжести и ожоги, которые не представляют опасности для жизни. Тем не менее госпитализированы двадцать девять человек.