Задержаны строители, проводившие ремонт в пятиэтажке Междуреченска

2016-05-31 16:26

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственные органы России возбудили уголовное дело по факту обрушения пятиэтажного жилого дома в Междуреченске, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по региону.

Как отметили в пресс-службе, строители, которые проводили ремонт в пятиэтажке, задержаны. С ними проводят работу следователи.

Сообщается, что в результате обрушения погиб один человек. Двое пострадавших госпитализированы, они находятся в реанимации.

Под завалами в обрушившейся пятиэтажке могут находиться люди. По данным источника РИА Новости, среди обрушившихся стен может быть от двух до десяти человек, спасатели продолжают разбор завалов. Сообщается, что пострадали 16 квартир, восемь из них полностью разрушены.

Среди причин ЧП называют нарушения техники безопасности при проведении строительно-ремонтных работ на первом этаже жилого здания. По предварительным сведениям, проводилась перепланировка, которая не была полностью согласована. Строители могли снести несущую стену, из-за чего произошло обрушение перекрытий.

Отмечается, что дом не был газифицирован, поэтому версия взрыва бытового газа не рассматривается.-0-