Жертвами крушения вертолета в Новой Зеландии стали туристы из Великобритании и Австралии

2015-11-21 14:22

21 ноября, Лондон /БЕЛТА - ТАСС/. В результате падения вертолета на ледник Фокс-Глейшер на Южном острове Новой Зеландии погибли семь человек - пилот и шестеро туристов, четверо из которых являлись подданными Великобритании, а двое - Австралии. Об этом сообщило британское информационное агентство Press Association.

По утверждению мэра новозеландского муниципального округа Грей Тони Кокшурна, причиной трагедии, вероятнее всего, стали погодные условия: в тот момент, когда вертолет пролетал над ледником, там наблюдалась очень низкая облачность и шел ливень.

Указывается, что обломки вертолета находятся непосредственно на леднике, изрезанном трещинами, что создает проблемы для эвакуации тел погибших. Однако местная полиция рассчитывает, что в воскресенье сотрудникам оперативных служб удастся добраться до места трагедии.

Фокс-Глейшер - ледник в Национальном парке Вестленд на Южном острове Новой Зеландии, пользующийся большой популярностью у местных и иностранных туристов. Он расположен примерно в 200 км к западу от города Крайстчерч.-0-