ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
15 марта 2017, 11:53

Азербайджан и Франция по итогам переговоров президентов подписали двусторонние документы

во время подписания. Фото Trend
во время подписания. Фото Trend

Церемония подписания азербайджано-французских документов состоялась в Париже с участием Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Франции Франсуа Олланда. Об этом сообщает Trend.

В частности, подписан "Меморандум о взаимопонимании между Министерством экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики и Министерством международных связей по окружающей среде, энергетике, морю и климату Французской Республики", "Кредитный договор между Французским агентством развития и Азербайджанской Республикой", "Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Государственным агентством по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджанской Республики и Государственным секретариатом по государственным реформам и упрощению при премьер-министре Французской Республики в области оказания государственных услуг".

Кроме того, подписаны "Меморандум взаимопонимания о сотрудничестве между Министерством транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики и Министерством экономики, промышленности и цифровых технологий Французской Республики в области инноваций, информационных и коммуникационных технологий", "Протокол намерений между Государственным комитетом Азербайджанской Республики по градостроительству и архитектуре и Министерством жилья и устойчивого развития Французской Республики".

Встреча президентов Азербайджана и Франции состоялась во вторник, 14 марта, в Елисейском дворце. На встрече было выражено удовлетворение высоким уровнем связей между странами, подчеркнуто большое значение взаимных визитов с точки зрения развития двусторонних отношений. Отмечалось, что страны эффективно сотрудничают в различных сферах, в том числе в области транспорта, сельского хозяйства, инфраструктуры, космической промышленности, туризма, возобновляемой энергии, окружающей среды.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси