ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
08 февраля 2017, 18:26

Беларусь планирует принять участие в 2017 году в Варшавской книжной ярмарке

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2017 году планирует принять участие в Варшавской книжной ярмарке. Об этом сообщила министр информации Лилия Ананич во время посещения экспозиции, представленной польской стороной на 24-й Минской международной книжной выставке-ярмарке, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очень хорошо, что у нас продолжаются отношения в области участия в книжных выставках. Надеюсь, мы в этом году будем на Варшавской книжной ярмарке. Потому что как раз через книгу, через такие контакты мы можем решать многие вопросы гуманитарного сотрудничества", - сказала Лилия Ананич. Министр выразила уверенность, что стенд гостей из Польши будет иметь хорошую аудиторию, потому что у посетителей выставки есть стремление знать польскую книгу.

Экспозиция представлена изданиями на трех языках - польском, белорусском и русском. Гости подготовили богатую дополнительную программу. Практически на каждый день запланированы мероприятия - авторские встречи, автограф-сессии.

В XXIV Минской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит с 8 по 12 февраля, участвуют представители 31 страны. В их числе Беларусь, Азербайджан, Великобритания, Венесуэла, Германия, Израиль, Иран, Италия, Казахстан, Китай, Республика Корея, Куба, Молдова, Пакистан, Палестина, Польша, Россия, Сирия, Сербия, Словакия, США, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция, Эквадор. Впервые в выставке участвует Греция.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси