ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
16 мая 2016, 17:35

Бесплатная экскурсия на автобусе MinskCityTour пройдет в "Ночь музеев"

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителей и гостей белорусской столицы приглашают 21 мая на бесплатную музыкально-музейную экскурсию по Минску на двухэтажном автобусе MinskCityTour.

Экскурсия пройдет в рамках международной акции "Ночь музеев" и будет проводиться на белорусском языке. Продолжительность музыкального путешествия - 2,5 часа. Отправление автобуса в 20.00. MinskCityTour сделает две стоянки на пешую прогулку.

Участникам экскурсии предлагают посмотреть на Минск по-новому. Много интересных минских историй расскажет историк и профессиональный экскурсовод Иван Иванович Сацукевич. Обещают, что не будет никаких избитых маршрутов и стандартных туристических мест. Пассажиры MinskCityTour получат ответы на вопросы: где находился первый городской театр и что было на месте театра Музкомедии, какая "музыкальная" традиция существовала на площади Высокого Рынка в ХІХ веке и почему бульвар Луначарского переименовали в бульвар Мулявина.

Организатором экскурсии является радио Unistar 99,5. Чтобы записаться на бесплатную экскурсию, нужно отправить заявку с указанием имени и контактных данных на электронную почту 995@unistar.by. Посадочных мест всего 60. -0-

Теги
Минск
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси