ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
15 июня 2017, 08:19

Дни корейского кино пройдут в Бресте

15 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Дни корейского кино пройдут 15-18 июня в Бресте при содействии посольства Республики Корея в Беларуси, сообщили БЕЛТА в КУП "Брестоблкиновидеопрокат".

Культурная акция приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами. Показы состоятся в малом зале кинотеатра "Беларусь". Брестчанам предлагают посмотреть новые корейские киноленты, которые получили признание у себя на родине и за ее пределами. Для показа выбраны четыре фильма различных жанров. Южнокорейские картины включают элементы мелодрамы, боевика, триллера, комедии, ужасов, фантастики и драмы. Демонстрироваться они будут с субтитрами на русском и белорусском языках.

Откроет Дни корейского кино семейная мелодрама "Магазинчик Чан-су", в которой показаны романтические отношения пожилой пары, а также истории их родственников и соседей. Фильм начнется в 18.00. В церемонии открытия ожидается участие Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Корея в Беларуси Ким Енг Хо. В остальные дни сеансы стартуют в 19.30. Вход свободный. Зрителям достаточно будет взять в кассе билет с номером своего места.

Кроме того, во время акции в фойе кинотеатра развернется фотовыставка, которая познакомит брестчан с особенностями корейского уклада жизни.

Впервые Дни корейского кино прошли в Бресте в ноябре 2016 года. Тогда жители областного центра смогли познакомиться с шестью новинками корейского кинематографа.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси