ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
29 ноября 2017, 12:11

Фэнтези-фильм "Легенда о Коловрате" выйдет в прокат 30 ноября

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фэнтези-фильм "Легенда о Коловрате" выйдет в белорусский прокат 30 ноября. Режиссер картины - Иван Шурховецкий.

Фильм рассказывает о рязанском витязе Евпатии Коловрате. Действие происходит в XIII веке. Русь раздроблена и вот-вот падет на колени перед ханом Золотой Орды Батыем. Испепеляя города и заливая русские земли кровью, захватчики не встречают серьезного сопротивления. Лишь один воин бросает им вызов. Молодой витязь Евпатий Коловрат возглавляет отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родную землю. Его отвага поразит даже Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа. Воин, ставший легендой. Подвиг, сохранившийся в веках.

"Легенда о Коловрате" является режиссерским дебютом Ивана Шурховецкого на поприще полнометражных фильмов, ранее он работал над созданием телесериалов. Создатели картины сознательно решили отказаться от точной передачи исторических событий XIII века, вместо этого режиссер и сценаристы предпочли создать сказочный мир с хорошими и плохими персонажами.

Саундтрек к фильму записали солист группы System Of A Down Серж Танкян и солистка группы IOWA Катя Иванчикова. Серж Танкян также стал основным композитором всего фильма. Солистку для главной темы он выбирал лично. По голосу и манере исполнения ему приглянулась именно Катя из группы IOWA.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси