ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
02 февраля 2016, 12:27

Gregorian собираются на "Евровидение" от Германии

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия в этом году решила удивить многих - среди 10 финалистов национального отборочного конкурса "Евровидения" неожиданно значится группа Gregorian, которая 8 марта выступит в Минске во Дворце спорта с большим шоу "Masters Of Chant. The Final Chapter Tour".

Выбор Gregorian кажется внезапным, но весьма интересным вариантом. В их пользу говорит и оригинальный подход к поп-жанру, и большой сценический опыт, и известность: за 20 лет карьеры они выпустили более 10 альбомов, разошедшихся по всему миру многомиллионными тиражами.

Еще один плюс - всю весну группа проведет в масштабном (11 стран, 56 концертов) прощальном туре по Европе, включающем выступление 8 марта в Минске. Это поможет мобилизовать поклонников для голосования в "Евровидении".

Германии участие Gregorian почти наверняка даст высокое место (в прошлом году немцы даже не вышли в финал), заслуженному коллективу - возможность добавить торжественных ноток к финалу карьеры.

До официальной подачи заявки Gregorian спросили мнение поклонников относительно такого шага. И они большей частью поддержали музыкантов: "Это будет первый раз, когда я посмотрю "Евровидение"… Вы слишком хороши, чтобы вас там не было… ".

Gregorian известны в первую очередь своими каверами мировых поп- и рок-хитов, но в отборе они примут участие с собственной песней "Masters Of Chant" - заглавной композицией прощального альбома "Masters Of Chant. The Final Chapter", выпущенного осенью.

Диск сразу попал в ТОП-5 хит-парада в Германии и получил "золотой" статус. Финал национального отборочного тура в Германии состоится 25 февраля, победителя определит голосование телезрителей.

GREGORIAN (Германия) с программой "The Final Chapter"

8 марта - Минск, Дворец Спорта. Начало в 19.00

Билеты: от 470 000 бел. руб. до 1 020 000 бел. руб.

Инфолиния: (017) 293 03 74, (029) 199 60 66. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси