ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
27 июня 2023, 16:09

Громада: на концерты "Славянского базара в Витебске" реализовано более 35 тыс. билетов

27 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. На концерты международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" уже реализовано более 35 тыс. билетов. Об этом на заседании оргкомитета форума сообщил первый заместитель министра культуры Валерий Громада, передает корреспондент БЕЛТА.

Реализация билетов на мероприятия в Летнем амфитеатре, концертном зале "Витебск" и площадке рядом с ним началась 6 марта, напомнил он. С 29 марта стартовала продажа билетов на события фестиваля на остальных локациях: в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа, Витебской областной филармонии, Белорусском театре "Лялька".

Валерий Громада
Валерий Громада

"По состоянию на 26 июня реализовано 35 415 билетов - это порядка 48,5% от общего количества переданных в реализацию билетов. И выручка составляет Br2435 тыс., или 98,2% от плана", - уточнил Валерий Громада.

Заседание оргкомитета проходит под руководством заместителя премьер-министра Игоря Петришенко, на нем рассматривают вопросы подготовки к масштабному творческому форуму.

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 16 июля, отдельные события запланированы на 12 и 17 июля.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси