ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
26 февраля 2017, 11:15

Группа O.Torvald представит Украину на "Евровидении-2017"

Группа O.Torvald
Группа O.Torvald

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Группа O.Torvald представит Украину в финале международного конкурса песни "Евровидение-2017", сообщает БЕЛТА.

Группа выбрана по итогам финала национального отбора 25 февраля на конкурс, в котором приняли участие шесть претендентов: группа "Сальто назад", MELOVIN, O.Torvald, ILLARIA, TAYANNA, ROZHDEN.

Членами жюри нацотбора на "Евровидение-2017" от Украины стали Джамала, Андрей Данилко и Константин Меладзе. После всех выступлений судьи выставили оценки финалистам, зрители также могли отдать голоса за своих любимых исполнителей.

По итогам голосования победила группа O.Torvald, которая будет представлять Украину на конкурсе "Евровидение-2017" в Киеве в мае.

O.Torvald - рок-группа в составе пяти человек. Коллектив был создан в Полтаве в 2005 году, в 2006-м музыканты переехали в Киев. Песня "Time" - о том, что время - единственное, что невозможно вернуть.

Коллектив выступит сразу в финале конкурса 13 мая на правах хозяина этого творческого состязания. Конкурс в Украине проводится благодаря победе Джамалы на "Евровидении" 2016 года.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси