ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
12 августа 2023, 09:40

Интересные локации для полезного досуга развернутся у Кургана Славы в выходные

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выставка у комплекса "Курган Славы" в выходные 12 и 13 августа представит программу для детей разного возраста и их родителей. Учреждения образования Минской области, Крупский и Стародорожский районы подготовили интересные локации для полезного досуга, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Миноблисполкома.

Гостей приглашают на мастер-классы по легоконструированию и оригами, выставку-продажу хлеба, пряников, кексов и булочек. Можно будет поиграть в футбол, пятнашки, морской бой, классики, "фанты", лото, домино, шашки, в белорусские народные игры. Также посетителям представят стеклянные ульи с пчелами и атрибуты пасечника.

Удивят выставка изделий народных мастеров, чемоданов и шедевров мировой литературы в миниатюре, представления народного театра и музыкальных коллективов. Кроме того, организуют вкуснейшие дегустации от предприятий Минской области.

"Будут работать детская площадка, спортивный городок, яркие летние фотозоны, аквагрим и многое другое. Можно приобрести товары к школе", - рассказали в пресс-службе.

Выставки пройдут в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.00. Время может корректироваться в связи с погодными условиями.

Новый выставочный сезон у мемориального комплекса "Курган Славы" стартовал 13 мая. Традиционно свои возможности на выставках продемонстрируют все районы и крупные предприятия Минской области, структурные подразделения Миноблисполкома, общественные организации, силовые структуры, музеи.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси