ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
11 апреля 2016, 14:52

IVAN считает, что его номер выступления на "Евровидении" позволит охватить максимум просмотров

IVAN
IVAN

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. IVAN (Александр Иванов) считает, что его номер выступления в полуфинале "Евровидения-2016" оптимален, так как позволит охватить максимум зрительских просмотров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в продюсерском центре Виктора Дробыша, который занимается подготовкой артиста к популярному песенному конкурсу.

"Пятым номером во втором полуфинале "Евровидения" артист доволен. Безусловно, это лучше, чем выступать самым первым. Это хороший номер, по идее он должен охватить максимум зрительских просмотров, так как выступление успеют увидеть те, кто опоздал к началу шоу, а это часто бывает. И, конечно, хорошо, что IVAN будет петь не в конце списка, потому что ничто так не выматывает, как томительное ожидание", - отметили в продюсерском центре.

Конкуренцию Беларуси во втором полуфинале (12 мая) составят следующие страны: 1.Латвия; 2.Польша; 3.Швейцария; 4.Израиль; 6.Сербия; 7.Ирландия; 8.Македония; 9.Литва; 10.Австралия; 11.Словения; 12.Румыния; 13.Болгария; 14.Дания; 15.Украина; 16.Норвегия; 17.Грузия; 18.Албания; 19.Бельгия.

В первом полуфинале (10 мая) артисты выйдут на сцену в таком порядке: 1.Финляндия; 2.Греция; 3.Молдова; 4.Венгрия; 5.Хорватия; 6.Нидерланды; 7.Армения; 8.Сан-Марино; 9.Россия; 10.Чехия; 11.Кипр; 12.Австрия; 13.Эстония; 14.Азербайджан; 15.Черногория; 16.Исландия; 17.Босния и Герцеговина; 18.Мальта.

Те из конкурсантов, чьи выступления европейская публика оценит наиболее высоко, станут финалистами шоу. К ним также присоединятся исполнители, которые представляют так называемую Большую пятерку - страны, которые ежегодно выступают организаторами "Евровидения" (Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия). Плюс финалистом автоматически становится страна, которая одержала победу на "Евровидении" годом ранее, - по итогу 2015 года это Швеция.

В продюсерском центре Виктора Дробыша также рассказали, что 12 апреля IVAN примет участие в евровидийном концерте в Тель-Авиве (Израиль). Мероприятие будет проходить в течение трех дней. Кстати, в Израиль IVAN прилетел сразу после выступления в Амстердаме (Нидерланды).

Международный конкурс песни "Евровидение-2016" пройдет в Стокгольме с 10 по 14 мая. Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала традиционно будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании - "Беларусь 1" и международный спутниковый "Беларусь 24".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси