ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Культура
01 сентября 2023, 08:53

Из маленьких искорок - в большие звезды. "Посвящение в творцы" пройдет 2 сентября в Александровском сквере

Фото из архива
Фото из архива

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Увлекательный и веселый квест-концерт "Посвящение в творцы", приуроченный ко Дню знаний, пройдет 2 сентября в Александровском сквере, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры.

К празднику могут присоединиться младшие школьники и их родители, учащиеся гимназий и колледжей, учителя и классные руководители, которые желают погрузиться в захватывающую атмосферу искусства и пройти ритуал посвящения в творцы. Им предстоит пройти увлекательный квест с интеллектуальными и спортивными состязаниями, выполнить различные творческие задания, а по итогу получить призы и специальные награды - дипломы творца.

Гостей мероприятия поздравят с Днем знаний академик Академии творчества профессор Аполлонов и его помощники - артисты Молодежного театра эстрады в образах различных героев сказок.

Завершится мероприятие веселой дискотекой с участием юных звезд - Ксении Галецкой, Ангелины Ломако, Мартвина, прославленных детских коллективов "Хвилинка", "Сябрынка" и др.

Мероприятие организовано Министерством культуры. Начнется в 12.00 и продлится 1 ч 30 мин.

Как отмечают организаторы, мероприятие носит не только развлекательный характер, но призвано эстетически развивать детей. Предполагается, что участники проявят интерес к различным видам искусства, а мероприятие станет элементом дальнейшей профориентационной работы в сфере культуры.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси