ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
16 сентября 2015, 10:24

Яблочным фестом стартовал новый сезон в Молодежном театре эстрады

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый сезон в Молодежном театре эстрады стартовал 15 сентября яблочным фестом. Не случайно именно яблоко было выбрано своеобразным символом начала нового театрального года, став собирательным образом богатого урожая, плодородия, благополучия и добрых традиций поколений - всего, на чем строится концепция развития самого молодежного и самого яркого творческого коллектива артистов эстрады.

Собрание труппы и администрации театра прошло не в официальной обстановке, а в импровизированном яблочном саду в теплой душевной атмосфере. Все - и музыка, и оформление зала, и творческие выступления артистов создавали прекрасную обстановку для настройки всего коллектива на позитивную совместную деятельность в новом театральном сезоне.

Для многих настоящим сюрпризом стала выставка кулинарных достижений сотрудников театра, причем обязательным ингредиентом всех блюд стали яблоки. Яблочные шарлотки, ароматные пироги, пирожки, запеченные яблоки, слойки с яблоками, яблочная пастила и варенье из яблок свежего урожая - это лишь часть вкуснейших угощений, приготовленных умелыми руками работников коллектива.

Не осталось в стороне и руководство театра эстрады, а яблочные пироги от директора пользовались у участников феста повышенным спросом во время коллективного чаепития.

Поздравить весь коллектив с открытием нового театрального сезона и обсудить вопросы дальнейшего развития на яблочный фест в театр пришла и первый заместитель министра культуры Ирина Владимировна Дрига.

По словам директора театра Александра Должевского, такой необычный старт новому театральному сезону стал замечательным объединяющим фактором. Работа творческого коллектива, в отличие от других сфер деятельности, не может укладываться только в определенные временные рамки и должностные обязанности. Для творчества очень важны вдохновение и особая атмосфера, когда хочется творить, развиваться и удивлять своего любимого зрителя. И новый сезон обещает стать ярким. Есть много интересных задумок, в театр пришли новые молодые силы - группы "Провокация" и ByCity, уже в сентябре с сеансом смехотерапии выступит театр юмора "Канкан", волшебное шоу представит иллюзионист Виктор Шишко, откроют свои двери мастерские эстрадного вокала и эстрадного танца. Также зрителей ждут встречи с любимыми исполнителями и артистами в замечательных спектаклях Молодежного театра эстрады, наполненных юмором, исполнительским мастерством и яркими эмоциями.

Уже сегодня вечером в Молодежном театре эстрады пройдет первый гала-концерт "Открытие сезона", где артисты театра будут дарить заряд хорошего настроения любимому зрителю.-0-

Теги
театр
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси