ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
23 декабря 2016, 10:36

"J:морс" выпустили клип с новогодним настроением на песню "Блізка"

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские музыканты "J:морс" выпустили новый клип. На этот раз видеоработа создана на белорусскоязычную песню "Блізка" и пропитана новогодним настроением. В кадре мелькают елочные игрушки и мишура.

Композиция является первым синглом из нового альбома "J:морс", который увидит свет осенью 2017 года.

Отмечается, что песня говорит о том, что близко каждому человеку. В ней поется про путь домой, мамины слова, про родные корни и тепло рук. "Мы живем в эру стремительно меняющихся идеалов, однодневных мифологем и цифровой охлократии. Покажите мне человека, который время от времени не устает от всего этого? Кому не хочется остановиться, отдышаться и поразмыслить о том, что для него важно на самом деле… Нас слишком многое разделяет в современном мире, но есть вещи, которые нас объединяют. Это песня о них", - рассказывает о новой композиции лидер группы Владимир Пугач.

По словам Владимира, новый альбом "J:морс" будет более оптимистичным. Так как сейчас он ощущает потребность писать о том, что дает надежду и веру в новый день.

Для музыкантов уходящий 2016 год стал очень плодотворным. Коллектив "J:морс" провел зимнюю и летнюю презентации свежего альбома "Воздух", отыграл тур по городам Беларуси, удивил поклонников программой "Беларускае золата" с Президентским оркестром РБ. При этом музыканты нашли время для работы над новым альбомом.

Концертная премьера песни "Блізка" и ряда других песен из нового диска пройдет 14 февраля 2017 года в Prime Hall. -0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси