ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Культура
05 декабря 2016, 12:06

Капсулу с землей с могилы Максима Богдановича заложат в Храме-памятнике Всех святых в Минске

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Капсулу с землей с могилы белорусского поэта Максима Богдановича заложат в Храме-памятнике Всех святых в Минске по случаю 125-летия со дня рождения 9 декабря, сообщили БЕЛТА в Министерстве культуры Беларуси.

Торжественная церемония "Возвращение" по закладке капсулы с землей с могилы поэта в крипте храма-памятника состоится с 11.30 до 13.00. В Белом зале храма запланировано мемориальное "литературное утро", где будут звучать стихи Максима Богдановича.

ДОСЬЕ: К 125-летию со дня рождения Максима БогдановичаДОСЬЕ: К 125-летию со дня рождения Максима Богдановича
Максим Богданович - явление в белорусской литературе феноменальное. Его творчество с самого начала находилось в движении, стремлении к новому.

Еще одно мероприятие пройдет в реконструированном Литературном музее Максима Богдановича. Здесь с 16.00 до 17.30 состоится торжественное открытие новой экспозиции.

Литературная акция "Растем вместе с Максимом" пройдет с 14.00 до 17.30 у памятника Максиму Богдановичу (пл. Парижской коммуны, 1), где затем состоится памятный митинг "Поклонись Максиму". Он начнется в 17.30 и завершится в 18.00.

Республиканский театр белорусской драматургии вечером приглашает зрителей на спектакль "Дневник поэта".-0-

Цi ведаеце вы творчасць Максіма Багдановіча? Тэст да 125-годдзя паэта
Паэт, перакладчык, публiцыст, лiтаратурны крытык, даследчык мовы, чалавек, які значна апярэдзiў свой час. Усё гэта пра Максiма Багдановiча. 9 снежня - 125 гадоў з дня яго нараджэння.

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси