ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
14 декабря 2016, 12:08

Киностудия "Беларусьфильм" недостаточно рекламирует свою продукцию - Минкультуры

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная киностудия "Беларусьфильм" не занимается в должной мере рекламой своей продукции. Такое мнение высказала сегодня на пресс-конференции в Минске начальник отдела по кинематографии Министерства культуры Беларуси Ирина Белякова, передает корреспондент БЕЛТА.

О недостатке этой работы киностудии не раз указывалось, но пока нет должного внимания данному направлению, отметила Ирина Белякова. Деньги выделяются киностудии только на фильмопроизводство, причем немалые. Но у киностудии есть возможность, чтобы обеспечить правильное продвижение фильма, а это не такие больше суммы, которые необходимы на производство кино.

Ирина Белякова также рассказала, что в феврале-марте 2017 года выйдет на экраны фильм "Следы на воде". Уже подготовлен видеоролик о картине, который планируется разместить в сети, а также демонстрировать его в течение месяца перед показами в кинотеатрах. Ролик будет предварять показы, чтобы зрители могли познакомиться с новой работой киностудии "Беларусьфильм" и сделать свой выбор, отметила она. Специалист выразила надежду, что на киностудии будут предприняты серьезные шаги в направлении улучшения работы по продвижению картин.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси