ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Культура
09 апреля 2024, 08:55

Международный фестиваль "Анимаевка" объявил о старте приема заявок

Фото из архива
Фото из архива
9 апреля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Международный фестиваль анимационных фильмов "Анимаевка-2024" объявил о старте приема заявок. Об этом рассказали БЕЛТА на Могилевском областном предприятии "Киновидеопрокат".

Традиционно поучаствовать в фестивале можно в трех конкурсах: анимационных фильмов, детского анимационного творчества, детского изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Фестиваль направлен на популяризацию лучших достижений анимационного кино, развитие и укрепление культурных связей, выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, развитие их творческих способностей.

В этом году "Анимаевка" пройдет в Могилеве с 25 по 27 сентября. Творческое мероприятие состоится уже в 27-й раз. Идея его создания принадлежит режиссеру-аниматору киностудии "Беларусьфильм" Игорю Волчеку. Пилотный проект был запущен в мае 1998 года в Минске. В сентябре этого же года по инициативе гендиректора "Могилевоблкиновидеопроката" Андрея Бычкова фестиваль переехал в Могилев и стал ежегодным.

Организаторами "Анимаевки" выступают Министерство культуры и Могилевский областной исполнительный комитет.-0-
Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси