ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
05 мая 2016, 11:57

Национальный художественный музей заглянет в будущее в Ночь музеев

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Акция "Ночь музеев" пройдет в Национальном художественном музее Беларуси 21 мая, сообщил сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА его генеральный директор Владимир Прокопцов.

Международный праздник музейного сообщества отмечается 18 мая. "В Национальном художественном музее Ночь музеев пройдет 21 мая. Наш девиз в этом году "Музей вчера плюс музей завтра". Основной смысл в том, каким мы хотим увидеть музей в будущем", - отметил Владимир Прокопцов.

"Хотелось бы жить не только сегодняшним днем, но и заглянуть в завтрашний день, где нам предстоит ввести совершенно новые формы работы музея. Жаль, что возможности ограничивают площади, которые имеются у нас, - сказал Владимир Прокопцов. - В этом году ограничили некоторые мероприятия в музее для того, чтобы люди могли прийти и все спокойно посмотреть".

Бесплатным посещение музея будет 18 мая в Международный день музеев. 21 мая оно будет платным по той причине, что организаторы несут большое количество затрат, которые частично хотят компенсировать. В будущем, когда завершится реконструкция музейного комплекса, возможно, подход будет иным.

Владимир Прокопцов подчеркнул, что благодаря руководству страны реконструкция музейного комплекса ведется активно. Средства выделяются из специального инвестиционного фонда.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси