ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
08 июля 2016, 14:18

Определен порядок выступлений финалистов отборочного тура детского "Евровидения-2016"

Шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск) выступит под номером 2
Шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск) выступит под номером 2

8 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Определен порядок выступлений участников национального отборочного тура детского конкурса песни "Евровидение-2016" в финальном гала-концерте, который пройдет 26 августа. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

По итогам жеребьевки конкурсанты выйдут на сцену в следующем порядке:

1. Мария Магильная (Могилев);

2. Шоу-группа So-Ni-Ka (Витебск);

3. Елена Титова (Могилев);

4. Юлия Можиловская (Минск);

5. Стефания Соколова (Минск);

6. Группа "Нескучный возраст" (Минск);

7. Мария Жилина (Минск);

8. Зинаида Куприянович (Минск);

9. Ольга Коновалова (Могилев);

10. Александр Миненок (Минск).

После жеребьевки с финалистами пообщались организаторы проекта, а также врач-фониатр Наталья Канойко, которая будет консультировать юных артистов.

По традиции заключительный этап проекта пройдет в форме гала-концерта, увидеть который можно будет в прямом эфире на телеканалах "Беларусь 1" и "Беларусь 24" 26 августа.

Между тем встречи юных артистов с телевизионщиками будут продолжаться вплоть до финала. Так, в конце июля - начале августа Белтелерадиокомпания для каждого из 10 участников запишет видеовизитку, которая будет предварять выступление конкурсанта в финале. В этом году основная задумка - "Дети примеряют взрослую профессию". Режиссером видеовизиток выступит Юрий Ярошик.

Также с каждым из финалистов непосредственно на сценической площадке (а это будет студия "600 метров" Белтелерадиокомпании) телевизионные специалисты обсудят концепцию и особенности конкурсного номера для телешоу. В преддверии финала пройдут индивидуальные репетиции конкурсантов и генеральные прогоны гала-концерта.

Информация о проекте представлена на официальном сайте медиахолдинга, а также в официальной группе "Вконтакте": "Евровидение-2016". Беларусь".

Все права, относящиеся к проведению национального отбора, принадлежат исключительно организатору - Белтелерадиокомпании.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси