ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
13 ноября 2015, 14:19

Покоривший интернет фэнтези-мюзикл "Последнее Испытание" представят в Минске

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сцене Дворца культуры профсоюзов в Минске 14 ноября состоится мюзикл "Последнее Испытание", покоривший сердца интернет-пользователей.

"Последнее Испытание" - это первый масштабный фэнтези-мюзикл в России. Его создатели - Антон Круглов и Елена Ханпира. В далеком 1998 году они и не догадывались, что однажды их идея написать пару песен по фантастическому миру Dragonlance выльется в масштабный проект. В эту затею, как в магический портал, затягивало все больше творческих людей, но потребовалось более десяти лет усердного труда авторов и исполнителей, чтобы однажды создать полноценную аудио-версию, которая вышла на дисках в 2009 году.

Честь проекту своим участием оказали Наталья О'Шей (российская певица Хелависа, лидер музыкальной группы "Мельница"), Федор Воскресенский (лидер группы "Тинтал"), Никита Коледин (театр-студия "Тампль"). Неудивительно, что мюзикл сразу же завоевал любовь слушателей. Аудиоверсия разлетелась по интернету и собрала "Последнему испытанию" многотысячную аудиторию, которая растет с каждым годом.

На сегодня "Последнее Испытание" вышло на новый уровень. Мюзикл едет с гастрольным туром по городам России и стран СНГ. Абсолютно новое оформление, акробатические трюки, зажигательная голографическая графика, рисунки песком. Ну и конечно же, любимые голоса.

Главную роль (Рейстлина Маджере) в гастрольной постановке мюзикла в Беларуси сыграет Евгений Егоров - солист популярнейшей российской метал-группы "Эпидемия", известной по трилогии фэнтези-метал-оперы "Эльфийская Рукопись". Композитор Антон Круглов, автор текста Елена Ханпира, режиссер-постановщик Руслан Герасименко.

Согласно сюжету, Чародей в поисках абсолютной власти спускается в Бездну, чтобы сразиться с богиней Тьмы. Вместе с ним в путешествие отправляются его брат-близнец и жрица Светлого бога. Между ней и Чародеем вспыхивает любовь. Впервые в жизни перед волшебником открылся иной путь к счастью. Но последнее испытание потребует отказаться от всего, что он приобрел.

DragonLance (в буквальном переводе - "Драконье Копье", в России также известна под названием "Сага о Копье") - фантастическая вселенная, создателями которой являются писатели Лора и Трейси Хикмен, а также Маргарет Уэйс. Хикмэн и Уэйс написали множество романов в стиле фэнтези, связанных с миром Dragonlance.

Мюзикл "Последнее Испытание" Дворца культуры профсоюзов города Минска. Начало в 19.00.

Билеты: от 330 000 до 580 000 бел.руб.

Справки и заказ билетов по телефонам: 44 707 18 92, 29 3618281.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси