ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Культура
17 октября 2017, 11:30

Продажа билетов на кинофестиваль "Лістапад" начнется не позднее 30 октября

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Продажа билетов на XXIV Минский международный кинофестиваль "Лістапад" начнется не позднее 30 октября, сообщила на пресс-конференции начальник отдела репертуарного планирования и прогнозирования УП "Киновидеопрокат" Мингорисполкома Ольга Боговарова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Боговарова рассказала о стоимости билетов на кинопоказы. В частности, на открытие и закрытие в кинотеатре "Москва" билеты будут стоить Br12, в вечернее время и выходные дни в этом кинотеатре цена билета будет Br5, в дневное время - Br3,5. Стоимость билета на программу с музыкальным сопровождением - Br10.

В кинотеатре "Мир" будет идти документальная программа, стоимость билетов на показы в дневное время и будни - Br2, в вечернее время, праздничные и выходные дни - Br3. В кинотеатре "Пионер" на основную программу "Лістападзіка" билет будет стоить Br1,3, на вечернюю программу - Br4,5.

В этом году в кинотеатре "Беларусь" пройдет конкурс игрового, документального и анимационного кино. В праздничные дни стоимость билетов на показы составит Br4, в будние и выходные - Br3,5.

В кинотеатре "Центральный" билеты ночной программы будут стоить Br6,5, в вечернее время, праздничные дни и выходные - Br5,5. Поход на дневной сеанс и в будние дни обойдется в Br3,5, а на утренние - Br2,5.

Как рассказала Ольга Боговарова, впервые на "Лістападзе" будет организована абонементная продажа билетов. Билетный оператор "Байкард" подготовил абонементы на четыре программы - конкурс основного кино, программа "Молодость на марше", программа документального кино и отдельный абонемент на внеконкурсное кино. Обладатель абонемента получит возможность увидеть все фильмы обозначенной программы. Абонементная система предполагает скидку до 30%. Приобрести билеты по абонементу можно будет до 4 ноября включительно.

Многие фильмы фестиваля после завершения кинофорума останутся в прокате.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси