ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Культура
18 октября 2022, 14:30

"Щелкунчик" и "Спящая красавица": Большой театр Беларуси представлен на фестивале в Таиланде

Фото МИД Беларуси
Фото МИД Беларуси

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный академический Большой театр оперы и балета Беларуси 15-18 октября представляет на Бангкокском международном фестивале танца и музыки четыре балетные постановки. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в посольстве Беларуси во Вьетнаме и Таиланде по совместительству.

Белорусские артисты представляют "Щелкунчик", "Спящую красавицу", "Шехеразаду" и "Кармен-сюиту". Возглавляет гастрольный тур художественный руководитель Большого театра Беларуси народный артист СССР и Беларуси Валентин Елизарьев.

В гастрольной поездке принимают участие более 50 белорусских артистов. Мероприятие проходит в юбилейный год 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Королевством Таиланд. 15 октября на сцене Таиландского культурного центра в г.Бангкок прошел показ балетной постановки "Щелкунчик". От имени посольства Беларуси во Вьетнаме коллективу Большого театра был преподнесен букет цветов.

Крупнейший фестиваль в Азии - ежегодный Бангкокский международный фестиваль танца и музыки - проходит под патронатом королевской семьи Таиланда. Он был организован в 1999 году и проводится в этом году с 7 сентября по 18 октября. Во время фестиваля играют концерты классической музыки, крупные театры из различных стран представляют балетные и оперные постановки, спектакли на основе современного и традиционного национального танца.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси