ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
12 июля 2023, 13:33

Солистка группы "Аура": сцена Летнего амфитеатра в Витебске вызывает у артистов священный трепет

12 июля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Участники группы "Аура" на пресс-конференции рассказали журналистам о том, сколько лет занимаются музыкой, порассуждали о секрете создания хита и поделились ожиданиями от скорого концерта на сцене Летнего амфитеатра в Витебске, передает корреспондент БЕЛТА.

Евгений Олейник и Юлия Быкова являются семейным и творческим дуэтом, а их группа "Аура" с 2005 года покоряет сценические площадки Беларуси и зарубежья. Стиль и жанры у исполнителей разнообразные, их творчество во многом посвящено родной стране, миру, дружеским отношениям, любви и созиданию.

"Если ты что-то можешь делать - сделай, если тебе есть что дать - отдавай. Конечно, одному человеку сложно что-то изменить в одиночку, но останавливаться все равно не стоит", - рассказала о творческих принципах Юлия Быкова.

Рассуждениями о секрете создания хита поделился Евгений Олейник. "Готового рецепта музыкального шедевра не существует, даже к сотой песне ты понимаешь, что попасть в топ одной композицией сложно, это вопрос удачи. Тренды возникают в момент запроса. Народные тренды рождаются на периферии, и они живут дольше", - раскрыл все карты поэт-песенник и композитор.

Концерт группы в Летнем амфитеатре на "Славянском базаре", который пройдет сегодня в 18.30, соберет друзей из Беларуси и из-за рубежа. Юлия Быкова призналась, что сможет осуществить свою мечту и спеть любимую песню с Анатолием Ярмоленко.

"Сцена Летнего амфитеатра вообще вызывает священный трепет, потому что эта сцена у всех белорусских артистов стоит в топчике, мы всегда летом по телевизору ее видим. И я не знаю такого артиста, который не мечтал бы, чтобы здесь у него прошел концерт. Публика великолепная всегда, фестивальное движение вокруг. Сцена каждый раз удивляет, продолжает трансформироваться все более и более круто", - отметила артистка.

Участники группы рассказали о забавных случаях, которые происходили с ними на выступлениях. Например, однажды через оцепление на сцену прорвалась, как оказалось, их трехлетняя поклонница с огромным цветком. В Германии на генеральной репетиции музыкант, которая играла на цимбалах, почти попала рукой под огненную струю фейер-эффектов. К счастью, все обошлось, и аккомпаниатор отделалась легким испугом.

Евгений и Юлия признались, что успешно совмещают семейную и творческую жизнь и не представляют жизнь друг без друга. В Витебске они загадают желание - провести в начале 2024 года большой концерт, посвященный 20-летию их творческой деятельности.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси