ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Культура
21 апреля 2016, 18:03

Сводный гитарный оркестр из 150 исполнителей выступит на международном конкурсе в Гомеле

21 апреля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сводный гитарный оркестр, в составе которого будет около 150 исполнителей, выступит в завершающий день XI Международного конкурса "Ренессанс гитары", который пройдет в Гомеле с 22 по 24 апреля. Об этом сообщили БЕЛТА в оргкомитете по проведению конкурса.

Это будет рекордное количество участников необычного оркестра за все время фестиваля. В отличие от предыдущих лет гитаристы совместно исполнят не одну, а сразу три композиции. В частности, зрители услышат мелодии Yesterday и Lady Madonna, написанные Полом Маккартни и Джоном Ленноном, а также знаменитый "Романс" Гомеса. Дирижеры - Игорь Лонский (Беларусь) и Войцех Попелаш (Польша). По словам организаторов, некоторые из гостей приедут в город над Сожем не для участия в конкурсной программе, а исключительно из желания сыграть в сводном оркестре.

В нынешнем году сам конкурс соберет более 70 участников из всех регионов Беларуси, а также Польши, России и Украины. Победителей ожидают призы.

Запланированы также концерты известных отечественных и зарубежных гитаристов. Завершится XI Международный конкурс "Ренессанс гитары" 24 апреля гала-концертом победителей и гостей конкурса, который начнется в 18.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси