ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Культура
03 октября 2023, 17:11

Театральная лаборатория на "Славянском базаре в Витебске" может перейти на новый формат

Андрей Жигур
Андрей Жигур

3 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Формат театральной лаборатории на "Славянском базаре в Витебске" пересматривают, чтобы сделать проект еще более интересным для участников. Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию 98-го театрального сезона в Национальном академическом драматическом театре имени Якуба Коласа в Витебске, сообщил режиссер-постановщик Андрей Жигур, передает корреспондент БЕЛТА.

Театральная лаборатория на "Славянском базаре" живет уже второй год. Минувшим летом ее рамки немного увеличили, добавив пару дополнительных дней для практических занятий. Площадкой для работы международного проекта стал коласовский театр, который теперь готовится к третьему сезону лаборатории. "Сейчас мы ведем переговоры, чтобы изменить ее формат. Ищем новые подходы, которые позволят проекту оставаться интересным для участников", - пояснил режиссер.

По его словам, еще не все фотографии пересмотрены с предыдущей лаборатории, но подготовка к следующей активно идет. "Очень хорошие отношения налаживаются с Академией искусств через лабораторию. Было очень приятно, когда в этом году были высланы дополнительные заявки и почти все участники 2022 года снова приехали, - добавил Андрей Жигур. - Лаборатория развивается и расширяется. Надеюсь, так и продолжится, и в итоге мы выйдем на некое, возможно, фестивальное движение".-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси