ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
09 октября 2023, 20:47

Театральное утро для всей семьи пройдет 15 октября в Большом театре Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Неделе родительской любви в Большом театре Беларуси пройдет новая акция "Театральное утро для всей семьи", сообщили БЕЛТА в Большом.

В воскресенье 15 октября театр откроет свои двери для детей, зоны и гостиные в фойе театра будут оформлены декорациями и реквизитом из детских и сказочных спектаклей театра, где ребята смогут познакомиться с артистами театра и сфотографироваться с любимыми персонажами.

Удивительный мир Большого театра для юных зрителей будет открыт с 11.00 до 15.00. Ребята смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию эскиза или макета, а также по созданию удивительного реквизита. Можно будет очутиться в одной сказке с Василисой Премудрой и Кощеем Бессмертным, оказаться на красной дорожке и сделать красивое селфи, взять автограф у звезд оперы и балета театра, рассмотреть мастерство гримера в действии.

В течение всего "Театрального утра" зрителей ждут театрализованные музыкальные представления, конкурсы, загадки, викторины, путешествия - с подарками и сувенирами. На подобных мероприятиях самыми популярными зонами становились те, где можно научиться искусству балета или игре на музыкальных инструментах. Конечно, это можно будет сделать и 15 октября. Но в этот раз к интерактивам "Хочу играть в оркестре!" и "Хочу танцевать в балете!" добавился "Хочу быть артистом!" - мастер-класс по актерскому мастерству для детей и взрослых. Кстати, только в это "…Утро" можно встретить любимых артистов вместе со своими семьями.

Билеты на праздник можно будет приобрести в этот же день, воскресенье 15 октября за час до начала мероприятия - с 10.00 в кассе театра. Продажа билетов закончится в 14.30. Центральные двери будут открыты с 11.00.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси