ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Культура
24 августа 2016, 17:16

В Беларуси стартовал конкурс фотографии "Мобильный стиль жизни"

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси дан старт II Международному конкурсу fashion фотографии "Golden Беларусь" - "Мобильный стиль жизни", сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы творческого состязания.

В прошлом году в конкурсе приняли участие более 120 фотографов из 5 стран. Его концепция заключалась в творческом поиске и воплощении через fashion фотографию яркого, современного, модного и индивидуального лица современной Беларуси, которая уверенно смотрит в будущее. В этом году тема для фотографов сконцентрирована в концепции мобильного образа жизни: необходимо представить фотографии, которые продемонстрируют индивидуальный взгляд на динамичность и энергичность современной Беларуси в стиле Gold (путешествия, активный отдых, новые технологии, постоянное движение вперед - все, что дарит свободу, яркие эмоции и неограниченные возможности).

Основные критерии оценки - оригинальность замысла, соответствие заданию, аутентичность воплощения. В жюри конкурса войдут представители Альфа-Банка, журнала Fashion Collection и London College of Fashion. Они определят победителя, который получит денежный приз $2000 в эквиваленте и возможность пройти двухнедельный курс фотографии в лондонском Central Saint Martins весной 2017 года. Фотограф, которому достанется вторая позиция, будет награжден денежным призом в $1500. Отдельного приза будет удостоен участник, набравший максимальное количество онлайн-голосов.

Заявки на участие принимаются с 24 августа по 1 сентября. Затем участникам дается месяц на воплощение своих творческих задумок - с 25 августа по 25 сентября. Церемония награждения состоится 6 октября в Минске.

В первом художественном проекте по поиску нового образа Беларуси победила Ирина Окунева из Верхнедвинска.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси