ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Культура
20 января 2017, 21:28

В Кишиневе в 2017 году планируется установить памятник Франциску Скорине

Сергей Чичук и Моника Бабук
Сергей Чичук и Моника Бабук

20 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. В Кишиневе в 2017 году планируется установить памятник-бюст белорусскому первопечатнику Франциску Скорине. Об этом говорилось на встрече посла Беларуси в Молдове Сергея Чичука с министром культуры Молдовы Моникой Бабук, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщили в белорусском посольстве в Кишиневе, во время встречи Монике Бабук было передано послание министра культуры Беларуси Бориса Светлова с предложениями по совместным действиям в целях установки в 2017 году в столице Молдовы памятника-бюста белорусскому первопечатнику Франциску Скорине.

В ходе встречи были также обсуждены вопросы совместного создания документального фильма, посвященного 25-й годовщине установления дипломатических отношений между двумя странами, проведения в 2017 году Дней культуры Молдовы в Беларуси и иные направления двустороннего сотрудничества в сфере культуры.

Была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы министерств культуры Беларуси и Молдовы для реализации широкого круга договоренностей, достигнутых в ходе 17-го заседания межправительственной белорусско-молдавской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси