ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Культура
31 августа 2022, 07:26

Выставка художника Валерия Плаксина откроется в Могилеве

Фото Музея истории Могилева
Фото Музея истории Могилева

31 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Персональная выставка могилевского художника Валерия Плаксина "Я - Валерий Плаксин Арт-75" откроется сегодня в выставочном зале Музея истории Могилева, сообщили БЕЛТА в учреждении культуры.

Как рассказали в музее, экспозиция будет условно поделена на 6 частей. "Здесь представят серию автопортретов, графику в стиле укиё-э, креативные импровизации известных работ Матисса, Дали, Пикассо, Малевича и других знаменитых художников, посвящение творчеству гениального Леонардо да Винчи, Мэрилин Монро и композиции свободного решения", - рассказали организаторы.

Валерий Плаксин - выпускник факультета прикладного искусства Московского текстильного института. С 1978 года он возглавлял художественную мастерскую ОАО "Моготекс" и более 30 лет занимался дизайном тканей, известность о которых перешагнула границы Советского Союза. Он создал свыше тысячи рисунков росписи по ткани, а кроме этого создавал картины.

"Основным объектом творчества мастера являются не события, происходящие в жизни, и даже не сама реальность, а впечатления, размышления, внутренний мир и эмоции", - отметили в музее.

Открытие выставки состоится в 17.00. Познакомиться с работами могилевского художника можно будет до 18 сентября.-0-

Новости рубрики Культура
Топ-новости
Свежие новости Беларуси