ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 июня 2023, 20:58

Алиханов призвал белорусских машиностроителей активнее заходить на калининградский рынок

Фото из архива
Фото из архива

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусским машиностроителям нужно активнее заходить на калининградский рынок. Убежденность в этом высказал губернатор Калининградской области России Антон Алиханов в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

Говоря о товарах машиностроения, сельхозмашиностроения, Антон Алиханов отметил: ранее российский регион был ориентирован на европейских производителей. "Сейчас, когда они ушли с рынка, мы считаем, что белорусским производителям нужно активнее заходить на рынок, создавать в нашей области напрямую, с учетом географических особенностей, прямых дилеров, создавать сервисные центры", - считает губернатор.

"Пока, например, дилер МТЗ действует в Карелии и "накрывает", таким образом, весь северо-запад. Но пока (товар. - Прим. БЕЛТА) добирается до Калининграда, становится дороже на 20-30%. Мы хотим, чтобы это были прямые договоренности", - сказал Антон Алиханов.

Говоря в целом о белорусском подходе к взаимодействию с Калининградской областью, губернатор отметил: "Во-первых, это очень открытый, дружеский разговор всегда. Во-вторых, это очень деловой подход. То есть ни один из наших вопросов не остается без ответа, не повисает в воздухе".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси