ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 апреля 2015, 17:05

Анатолий Черный призвал строительные организации активнее сотрудничать с местными органами власти

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Строительным организациям необходимо активнее сотрудничать с местными органами власти. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный на коллегии ведомства, которая состоялась на базе ОАО "Строительный трест №2", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

"Даже в тяжелой экономической ситуации не нужно опускать руки ни местным властям, ни строительным организациям. Конечно, сама работа не придет, ее нужно искать, проявлять инициативу. Только активное взаимодействие строительных организаций с руководством области, района даст возможность полностью загрузить работой трудовые коллективы, а также позволит увидеть перспективу развития отрасли на местах", - отметил Анатолий Черный.

По его словам, итоги первого квартала 2015 года показали, что строительные предприятия республики загружены не полностью. Тем не менее некоторым участникам рынка удалось перевыполнить показатели аналогичного периода прошлого года. Так, в январе-марте загрузка по подрядной деятельности в ОАО "Строительный трест №2" увеличилась на 20% по сравнению с первым кварталом 2014 года. На предприятии было организовано собственное производство дверей и окон ПВХ, а также различных элементов благоустройства.

При этом Анатолий Черный подчеркнул, что выход на новые рынки, наращивание возможностей отечественного строительного комплекса за пределами страны по-прежнему остаются в центре внимания строительного сообщества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси