ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 августа 2016, 09:30

Беларусь и Китай планируют создать совместный проектный институт

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Китай планируют создать совместный проектный институт на базе РУП "Институт Белгоспроект". Соответствующие договоренности обсуждались на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с генеральным представителем компании China Merchants Group в Центральной Азии и странах Балтийского региона, главным исполнительным директором СЗАО "Компания по развитию индустриального парка" Ху Чжэном и представителями ведущего проектного института Китайской Народной Республики IPPR, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Анатолий Калинин отметил высокую заинтересованность белорусской стороны в создании совместного с китайскими проектными организациями института, который позволит значительно ускорить реализацию совместных проектов на территории Беларуси, а также придать дополнительный импульс в реализации проекта по созданию Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

Стороны договорились о подписании соответствующего меморандума между Минстройархитектуры и China Merchants Group.

Для оперативного решения возникающих вопросов в Беларусь будут направлены три специалиста проектного института IPPR. Китайская сторона готова принять представителей Минстройархитектуры и РУП "Институт Белгоспроект" для более подробного ознакомления с работой проектного института IPPR.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси