ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 ноября 2023, 11:38

Беларусь и Венесуэла готовят заседание комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству

Фото МИД
Фото МИД

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла готовят заседание совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Повестка мероприятия стала темой встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Венесуэле Андрея Молчана с вице-президентом - министром планирования Венесуэлы Рикардо Менендесом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Планируется, что предстоящие заседание пройдет в Минске в ноябре этого года.

Как сообщалось, в октябре Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с министром иностранных дел Венесуэлы Иваном Хилем Пинто. Глава государства обратил внимание, что в силу определенных причин (прежде всего внешних) взаимодействие между странами встало на паузу.

"Чувствую, что нам нужно подвергнуть ревизии все те направления и вопросы сотрудничества, которые мы определяли еще со времен Уго Чавеса. Надо однозначно определиться, что мы должны и можем сделать для Венесуэлы, а что Венесуэла должна сделать в отношении Беларуси. Выработать соответствующий план, дорожную карту наших действий на ближайшую и среднесрочную, а может быть, и долгосрочную перспективы, - заявил белорусский лидер. - Если в эту схему сотрудничества придется включить другие государства, допустим, Кубу, мы согласны. Словом, если вы согласны, то до нового года мы готовы будем, министр иностранных дел будет готов реализовать эти договоренности".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси