ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июня 2023, 11:19

Беларусь и Зимбабве обсудили перспективы торгово-экономического взаимодействия

Фото из архива
Фото из архива

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов встретился с президентом Зимбабвийской национальной торговой палаты Майком Камунгерему. Во встрече также принял участие временный поверенный в делах Республики Зимбабве в Беларуси Кудакваше Лоуренс Гонива, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БелТПП.

В ходе встречи рассмотрены актуальные вопросы и перспективы белорусско-зимбабвийского торгово-экономического взаимодействия, успешные примеры внедрения белорусских разработок на производствах в Зимбабве.

Майк Камунгерему обозначил ключевые направления, в которых зимбабвийский бизнес видит наибольший потенциал для партнерства с Беларусью. Это сельское хозяйство и сельскохозяйственное машиностроение, туризм, создание сборочных производств, развитие инфраструктуры, в том числе строительство дорог, дамб, солнечных электростанций. По его словам, есть также предложения по сотрудничеству в области геологоразведки.

Кроме того, зимбабвийской стороной отмечена важность обмена делегациями различного уровня для установления и развития партнерства двух стран, обмена опытом и передовыми технологиями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси