ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 апреля 2016, 13:46

Беларусь ожидает серьезных подвижек в устранении изъятий и ограничений во взаимной торговле в ЕАЭС

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

13 апреля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь ожидает серьезных подвижек в устранении изъятий и ограничений во взаимной торговле в ЕАЭС. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сегодня в Москве на заседании Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь придерживается мнения, что главная цель - это устранение изъятий и ограничений во взаимной торговле, - сказал Андрей Кобяков. - В этой связи предлагаю вернуться к нашей идее собрать предложения сторон по первоочередному списку 10-20 изъятий и принять меры по их оперативному устранению. Белорусская сторона ожидает серьезных подвижек в данной работе в связи со структурными преобразованиями в комиссии - назначением члена Коллегии ЕЭК по вопросам функционирования внутренних рынков и созданием соответствующего департамента".

Андрей Кобяков также отметил, что белорусская сторона ожидает усиления координирующей роли ЕЭК при разрешении внутренних противоречий между государствами ЕАЭС. Это касается в том числе вопросов обеспечения свободной торговли и допуска к государственным закупкам, тарифной и нетарифной защиты внутреннего рынка ЕАЭС, особенно в условиях присоединения новых государств к союзу и вступления Казахстана в ВТО.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси