ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2023, 17:50

Беларусь представляет свои продукты и услуги на выставке в Зимбабве

Фото Белорусской торгово-промышленной палаты
Фото Белорусской торгово-промышленной палаты

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь представляет свои продукты и услуги на многопрофильной выставке Zimbabwe International Trade Fair в Зимбабве, сообщили БЕЛТА на выставочном предприятии "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты.

Белорусскую экспозицию Made in Belarus посетили президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, первая леди Зимбабве Оксилия Мнангагва и король Эсватини Мсвати III.

Среди участников выставки из Беларуси представлены такие компании, как "Беллакт", "Лидахлебопродукт", Сморгонский комбинат хлебопродуктов, "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ", "Сохра", "АМКОДОР - управляющая компания холдинга", "Афтрейд", "Минскинтеркапс", Борисовский завод медицинских препаратов, "Камволь" и "Моготекс". Организации демонстрируют свои продукты и услуги, а также ищут новых партнеров в регионе Южной Африки.

Компания "Беллакт" представляет на многопрофильной выставке молочные каши, сухие молочные смеси для детей, а "Лидахлебопродукт" предлагает свою мукомольную продукцию и полуфабрикаты мучных изделий. Сморгонский комбинат хлебопродуктов - овсяную муку и хлопья.

Отрасль машиностроения на выставке представляют БЕЛАЗ и "Сохра" (группа компаний, которая занимается обслуживанием карьерной техники БЕЛАЗ в различных странах мира).

Также в рамках экспозиции Made in Belarus уполномоченный поставщик белорусской техники "Афтрейд" на коллективном стенде демонстрирует технику таких известных белорусских брендов, как Минский тракторный завод и "АМКОДОР", в частности, энергонасыщенный трактор Belarus-2022.3, поставки которого с 2022 года начаты на рынок Зимбабве.

Белорусские предприятия легкой промышленности привезли в Зимбабве широкий ассортимент тканей. "Камволь" предлагает посетителям выставки ткани школьного и женского ассортимента, а "Моготекс" - текстильные ткани высочайшего класса, которые могут быть отличной альтернативой тканям из Китая, Индии, Малайзии. Также компания изготавливает как рабочую одежду, так и одежду для силовых структур.

"Минскинтеркапс" и Борисовский завод медицинских препаратов презентуют на выставке новинки лекарственных средств.

"Уже с первых дней работы выставки экспозиция Made in Belarus, которая организована при поддержке посольства Республики Беларусь в Зимбабве, пользуется большим интересом у посетителей. Белорусский стенд также посетили вице-премьер Зимбабве Константино Чивенга и министр промышленности и торговли Зимбабве Секай Нзенза", - рассказали в "Белинтерэкспо".

Организатором экспозиции Made in Belarus является выставочное предприятие "Белинтерэкспо" Белорусской торгово-промышленной палаты, которое с 2018 года в Зимбабве представляет белорусские предприятия на коллективных стендах Беларуси.-0-

Фото Белорусской торгово-промышленной палаты

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси