ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2022, 16:00

Беларусь примет участие в сельскохозяйственной выставке в Грузии

Фото belinterexpo.by
Фото belinterexpo.by

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в ноябре примет участие в сельскохозяйственной выставке в Грузии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "Белинтерэкспо" БелТПП.

Одно из крупнейших выставочных отраслевых мероприятий Закавказья - 20-я международная выставка сельского хозяйства, продуктов питания, упаковки и пищевой промышленности Agro, Food, Drink, Tech EXPO состоится в Тбилиси с 18 по 20 ноября. На выставке будет представлена экспозиция Беларуси, которая включит продукцию экспортно ориентированных белорусских компаний. Для участия в выставке и сопутствующей деловой программе в Грузию прибудет представительная бизнес-делегация.

Бизнес Беларуси заинтересован в грузинском рынке в первую очередь из-за стабильных экономических показателей. По данным Всемирного банка, грузинская экономика по итогам 2022 года вырастет на 5,5% и далее будет демонстрировать непрерывный рост около 5%. Это связывают с активизацией сферы услуг, в частности, туризма.

Выставка Agro, Food, Drink, Tech EXPO предоставляет хорошие возможности для реализации экспортного потенциала Беларуси на рынке Грузии. Она посвящена широкому спектру тем: сельскохозяйственной технике, системам очистки воды, ветеринарии, технологиям пищевого производства, мясо-молочным и рыбным продуктам, кондитерским изделиям, фруктам и овощам, напиткам, упаковочным решениям, ингредиентам, продуктам заморозки, холодильному и торговому оборудованию и другому. Мероприятие традиционно собирает сотни компаний-участников из десятков стран, более 5 тыс. посетителей.

Организатор экспозиции Беларуси на выставке Agro, Food, Drink, Tech EXPO - Белорусская торгово-промышленная палата, выставочный оператор - "Белинтерэкспо" БелТПП. Экспозиция будет организована при поддержке и активном участии посольства Беларуси в Грузии.

Подать заявки на участие можно до 8 сентября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси