ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 ноября 2023, 13:49

Беларусь, Россия и Турция прорабатывают совместное строительство завода железобетонных конструкций

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь, Россия и Турция прорабатывают совместное строительство завода железобетонных конструкций. Об этом заявил министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник на пленарном заседании белорусско-турецкой совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Анкаре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

"Добиваться максимальных результатов нас обязывают также вызовы техногенного и рукотворного характера. В рамках экономической дипломатии по минимизации последствий разрушительного землетрясения для восстановления пострадавших регионов в Турции в этом году нам удалось увеличить объемы поставок белорусских строительных материалов и иной продукции в три раза. Будем наращивать эту работу с имеющимися партнерами и заинтересованы в установлении деловых связей с новыми контрагентами", - рассказал Сергей Алейник.

Министры иностранных дел Беларуси и Турции подробно обсуждали эту тему во время переговоров в узком составе и договорились продолжать совместную работу, нацеленную на содействие в восстановлении разрушенных территорий и разрушенной социальной инфраструктуры.

По словам Сергея Алейника, в стадии начальной проработки находится трехсторонний проект Беларуси, России и Турции по проектированию и строительству завода железобетонных конструкций в турецком городе Килис. "Надеемся, что этот проект будет тоже хорошим вкладом в восстановление регионов Турции, пострадавших от землетрясений", - подчеркнул министр.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси