ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
31 июля 2015, 11:25

Беларусь за июль поставила в Россию 180 тыс. т бензинов

31 июля, Мозырь /Наталья Злотник - БЕЛТА/. Беларусь за июль поставила в Россию 180 тыс. т бензинов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Он принимает сегодня участие в заседании совета концерна "Белнефтехим", где рассматриваются итоги деятельности концерна за I полугодие.

Между странами действует соглашение, согласно которому Россия поставляет в Беларусь нефть, а она в свою очередь, экспортирует в Россию нефтепродукты.

"У нас есть принцип, который заложен во всех документах, где прописаны условия, когда мы имеем право не поставлять бензины. Этим принципом мы и руководствуемся. Сейчас нормальная конъюнктура рынка, поэтому мы за июль поставили 180 тыс. т бензина", - сказал Владимир Семашко.

Согласно индикативным балансам топливно-энергетических ресурсов на 2015 год, Россия должна поставить в Беларусь 23 млн т нефти. В свою очередь Беларусь должна поставить в Россию 1,8 млн т автомобильных бензинов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси