ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 декабря 2015, 17:45

Беларуси выделены квоты на вылов биоресурсов в российских зонах Балтийского и Баренцева морей

18 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларуси выделены квоты на вылов биоресурсов в российских зонах Балтийского и Баренцева морей. Такое решение принято на прошедшем в Минске 13-й сессии белорусско-российской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерального агентства по рыболовству.

"На основании межправительственного соглашения в области рыбного хозяйства от 13 марта 2002 года белорусской стороне выделены квоты добычи (вылова) водных биоресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом и Балтийском морях", - отметили в пресс-службе.

На сессии достигнуты договоренности продолжить взаимодействие в сфере государственного контроля за рыболовством на пресноводных объектах Беларуси и России, сотрудничество в области проведения совместных комплексных исследований по пресноводной аквакультуре.

Признано целесообразным научным организациям сторон продолжить мониторинговые исследования на трансграничных водных объектах, а также осуществить гармонизацию методик, применяемых для оценки запасов водных биоресурсов.

Принято решение продолжить сотрудничество высших учебных заведений Беларуси и России по подготовке и повышению квалификации специалистов для рыбохозяйственной отрасли сторон.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси