ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июля 2023, 21:33

Белорусская делегация провела расширенные переговоры с экономическим блоком правительства Никарагуа

Фото МИД
Фото МИД

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа белорусской делегации во главе с министром иностранных дел Сергеем Алейником в Никарагуа началась с расширенных переговоров с экономическим блоком правительства этой страны. Об этом БЕЛТА сообщил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз.

Обсуждались инвестиционные проекты, контракты на поставку белорусской техники, перспективы участия Беларуси в крупных инфраструктурных проектах Никарагуа, сотрудничество в сфере сельского хозяйства, логистика и возможности использования портовой инфраструктуры, кредитно-финансовая сфера и варианты совместной работы на рынках стран Латинской Америки.

С никарагуанской стороны в переговорах приняли участие советник президента по вопросам инвестиций, торговли и международного сотрудничества Лауреано Факундо Ортега Мурильо, министр финансов и государственного кредита Иван Акоста Монтальван, министр транспорта и инфраструктуры Оскар Мохика, министр развития, промышленности и торговли Хесус Бермудес, министр сельского хозяйства Боско Мартин Кастильо Крус, замминистра транспорта и инфраструктуры, директор Института регулирования транспорта муниципалитета Манагуа (IRTRAMMA) Амару Альфонсо Рамирес Авенданьа.-0-

Фото МИД

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси