ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 сентября 2023, 12:24

БМЗ планирует выплавить 2,3 млн тонн стали к концу 2023 года

Фото из архива
Фото из архива

27 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. БМЗ планирует выплавить 2,3 млн т стали к концу 2023 года. Об этом первый заместитель генерального директора ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" Анатолий Волков сказал на встрече с коллективом отдела технического контроля, сообщили БЕЛТА на предприятии.

По словам, Анатолия Волкова предварительно планируется к концу этого года выплавить 2,3 млн т стали. Подытоживая работу за январь - август, первый заместитель гендиректора отметил рост производства товарной продукции. "Выпуск стали увеличился на 20%, проката - на 22%, труб - на 11%. Как итог, темпы ИФО составили 117%. Что касается метизной продукции, то произошла переориентация производства - увеличился выпуск бортовой и прочих видов проволоки", - уточнил он.

Анатолий Волков заверил, что завод работает с прибылью и рентабельностью. "В августе БМЗ рассчитался за строительство мелкосортно-проволочного стана 370/150. Таким образом, предприятие полностью выполнило свои обязательства перед банковскими учреждениями и государством", - сказал он.

Сырье, по словам первого заместителя гендиректора, поставляется на завод ритмично с возможностью создавать определенный резерв. Поставщики сырья остались традиционными, при этом их число планируется несколько снизить, что позволит более оперативно управлять поставками.

Анатолий Волков акцентировал внимание на том, что в этом году предприятие нацелено на поиск альтернативных поставщиков и потребителей. Также он обозначил планы на 2024-й, главным производственным ориентиром которого станет оптимизация затрат для увеличения рентабельности производства.

ОАО "БМЗ - управляющая компания холдинга "БМК" - высокотехнологичное предприятие металлургической отрасли. Структурно состоит из связанных одной технологической цепочкой производств - сталеплавильного, прокатного, трубного, метизного и цехов инфраструктуры.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси