ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 октября 2023, 16:43

Бранцевич: реализация госпрограмм должна обеспечивать рост качества жизни людей

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализация государственных программ должна обеспечивать рост качества жизни людей. Об этом заявила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич в ходе заседания постоянной межведомственной комиссии по госпрограммам, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Сегодня комиссия рассматривала предложения по корректировке госпрограмм "Комфортное жилье и благоприятная среда", "Рынок труда и содействие занятости", "Физическая культура и спорт", "Земельно-имущественные отношения, геодезическая и картографическая деятельность".

По словам Татьяны Бранцевич, фактически каждая госпрограмма нацелена на то, чтобы в регионах развивалась социальная сфера, строилось жилье, совершенствовалась инфраструктура, появлялись высокооплачиваемые рабочие места, то есть росло качество жизни людей. "Когда речь идет о праве на достойный труд и комфортные условия проживания, все мероприятия важны: ведь каждое так или иначе влияет на достижение этих целей. Работники, особенно молодые специалисты, должны видеть перспективы достойного уровня жизни не только в столице и областных центрах, но и у себя на малой родине. А чистая питьевая вода, тепло в домах, благоустроенные территории - это то, чем люди должны быть обеспечены в любой точке Беларуси", - подчеркнула она.

"Уже пройден экватор пятилетки, и в принципе видно, где запланированное выполняется, а где необходимо ускориться, усилить контроль. Никакого отставания по проектам, обеспечивающим комфорт жизни наших граждан, быть не должно. В конечном итоге их успешная реализация и станет самым убедительным доказательством эффективности госпрограмм", - резюмировала замминистра экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси