ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 июня 2023, 22:03

Червяков: Беларусь диверсифицирует логистические потоки и выстраивает транспортные коридоры

Фото Минэкономики
Фото Минэкономики

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь диверсифицирует логистические потоки и выстраивает мультимодальные транспортные коридоры. Об этом заявил министр экономики Александр Червяков в ходе рабочей встречи с делегацией АО "Корпорация развития Нижегородской области" во главе с генеральным директором Игорем Ищенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

"Россия сегодня активно развивает инфраструктуру для отправки грузов по схеме "река - море" из портов Нижегородской области в порты Каспийского и Черного морей в направлении Ирана, Китая, Индии, Африки. Чтобы эти маршруты стали востребованы нашими экспортерами, необходимо проработать тарифы на транспортировку и перевалку грузов с российскими коллегами. Ключевое - эти логистические маршруты должны быть конкурентоспособны с традиционными перевозками железнодорожным и автомобильным транспортом", - отметил Александр Червяков.

Этому будет способствовать реализация подписанного межправительственного соглашения о судоходстве по внутренним водным путям, которое ратифицировано в Беларуси 22 июня 2023 года.

В свою очередь Игорь Ищенко отметил, что идет проработка организации маршрутов мультимодальных перевозок с транспортировкой и перевалкой насыпных и штучных грузов. В ближайшее время будут выработаны наиболее оптимальные варианты.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси