ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2016, 13:18

Делегации из 15 стран примут участие в форуме "Бизнес-дни в Гомеле"

10 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Участниками международного делового мероприятия "Бизнес-дни в Гомеле", которое пройдет 12 октября в областном центре, станут 25 делегаций из 15 стран. Об этом сообщила БЕЛТА пресс-секретарь Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Ирина Такоева.

В числе участников официальные лица и бизнесмены из России, Латвии, Грузии, Словении, Италии, Вьетнама, Хорватии, Монголии и некоторых других стран. Наиболее широко будут представлены деловые круги Украины - из страны приедут пять делегаций.

В программе форума - пленарная часть и пять сессий, посвященных новым аспектам ведения бизнеса в Беларуси и за рубежом, вопросам межрегионального сотрудничества и сотрудничества между торгово-промышленными палатами, использования информационных технологий в бизнес-среде, проблемам и перспективам свободных экономических зон, а также поддержке предпринимательской активности молодежи.

Среди спикеров и участников - руководители отечественных и зарубежных предприятий и организаций, представители торгово-промышленных палат и дипломатических миссий.

Кроме того, во время мероприятия Брянская торгово-промышленная палата Российской Федерации и Брянский областной бизнес-инкубатор проведут биржу контактов для индивидуальных предпринимателей и руководителей предприятий Брянской и Гомельской областей. С этой целью на "Бизнес-дни в Гомеле" прибывает представительная делегация деловых кругов Брянской области.

XIII Республиканская универсальная выставка "Бизнес в регионах", которая пройдет в Гомеле с 12 по 15 октября, сформирована по интересам членов иностранных делегаций. На выставке также будут размещены стенды организаций, содействующих внешнеэкономической деятельности в Гомельской области (банки, страховые, логистические компании). Участники "Бизнес-дней" посетят торжественное открытие выставки и ознакомятся с ее экспозицией.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси